Рак заразили герпесом

Вернуться к списку новостей

 

В больнице Royal Marsden (Великобритания) для лечения онкологических заболеваний горла и шеи врачи использовали генетически модифицированный вирус герпеса. Причем успешно. Согласно обнародованным результатам, в сочетании с традиционными видами терапии вирус герпеса справляется с раковыми новообразованиями гораздо эффективнее.

Генетически модифицированным вирусом «заразили» опухоли у 17 пациентов. Затем больные прошли традиционные радио- и химиотерапию. В результате такого сочетания традиционного и нетрадиционного лечения, в 93% случаев не было обнаружено никаких следов рака. Лишь у двоих через пару лет после лечения вирусом герпеса наблюдался рецидив. 

Секрет «рецепта» прост: вирус герпеса был модифицирован таким образом, чтобы он мог размножаться только внутри раковых клеток. Расплодившись, вирусы как бы пожирают раковые клетки изнутри, и стимулируют иммунную систему. По словам руководителя исследования доктора Кевина Харрингтона, трансгенный вирус не способен вызывать известную всем герпетическую лихорадку, поскольку из него удалены соответствующие гены.

Вернуться к списку новостей

 

Подробнее о современных методиках диагностики лечения рака горла и шеи, а также других онкологических заболеваний в лучших клиниках Германии, Израиля, Швейцарии, Англии и др. вы можете прочитать в разделе "Онкология, лечение рака"

Вы также можете получить консультацию у специалистов Global Medical Center по телефону: +7 (4732) 51-51-41 или заполнить Заявку